Сколько времени ускорялся катер, имея начальную скорость 36км/ч если сила сопротивления постоянна и

равна 3000 Н а сила тяги двигателя при этом 4000 Н? (Масса катера 0,5 т) даю 50 баллов срочно плиз!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Дуванский Никита.

Ответ:

Объяснение:

Vo = 36км/ч = 10 м/с

Fc =  3000 Н

F =  4000 Н

m =  0,5 т 500 кг

t = ?

результирующая сила

Fr = F - Fc = 4000 - 3000 = 1000 H

Fr = m*a

a= Fr / m = 1000 / 500 = 2 м/с^2

a = (V-Vo) / t

t = (V-Vo) / a = (V - 10) / 2

чтоб найти время нужна конечная скорость.