Тело массой 1 кг движется прямолинейно согласно уравнению S=A-Bt+Ct^2-Dt^3. A=1 м. B=3 м/с. C=5

м/с^2. D=1 м/с^3. Определите силу, действующую на тело в конце первой секунды.

Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Ульяна.

Ответ:

Cила, действующая на тело в конце первой секунды равна 4 Н.

Объяснение:

m = 1 кг

s(t) = 1 - 3t + 5t² - t³     (м)

t₁ = 1 c

--------------------------

F₁ = F (t = t₁) - ?

---------------------------

Скорость тела

v(t) = s'(t) = -3 + 10t - 3t²    (м/с)

Ускорение тела

а(t) = v'(t) = 10 - 6t       (м/с²)

В момент времени t₁ = 1 c

a₁ = 10 - 6 · 1 = 4 (м/с²)

Сила, действующая на тело в этот момент

F₁ = ma₁ = 1 · 4 = 4 (H).