Мяч брошен горизонтально с высоты `3,2` м. При этом дальность его полёта составила `16` м. Найдите

начальную скорость полёта мяча. Сопротивлением воздуха пренебречь, `g=10 "м"//"c"^2`.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксюша.

Ответ: 20м/с

Объяснение:

Дано:

h=3,2м

S=16м

g=10м/c²

=========

Vo-?

Время падения мяча на землю с момента броска мяча равно:

t=√2h/g=√2*3,2/10=0,8с

Начальная скорость мяча в момент броска равна:

Vo=S/t=16/0,8=20м/с

2 0