Мяч брошен горизонтально с высоты 3,2 м. При этом дальность его полёта составила 16 м. Найдите

начальную скорость полёта мяча. Сопротивлением воздуха пренебречь, g=10 м/с2 .

Ответы на вопрос

Отвечает Алещенков Иван.

Ответ:

20 м/с

Объяснение:

h=3.2 м     s=16 м     vx=?

===

h=g*t²/2 ----> t=√(2*h/g)=√(2*3.2/10)=0.8 c   (время падения)

vx=s/t=16/0.8=20 м/с

=============================