площадь острия иголки равна 0,00057мм2.какое давление оказывает игла на ткань если швея нажимает на

иглу перпендикулярно поверхности ткани с силой 1,71н​.игла оказывает давление на ткань равное гпа​

Ответы на вопрос

Отвечает Дзержинский Эдуард.

Ответ: 3 ГПа

Объяснение:p=F/S

0,00057 мм²=57*10^-11м²

р=1,7 Н: 57*10^-11 м²=0,03*10^11 Па=3*10^9 Па=3 ГПа