F=15мдж g1=1,3Кл g2=8,4Кл r-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Путило Катя.

Дано:

k=9*10^9 Н*м^2/Кл^2

q1=1,3 Кл

q2=8,4Кл

F=15*10^-3 Дж

r-?

Решение:

F=kq1q2/r^2

r=√(kq1q2 / F)

r=√(9*10^9 * 1,3 * 8,4 / 15*10^-3)=√6,5*10^12=2,5*10^6 (м)