Какова сила притяжения точечных зарядов g1=-3*10-3Кл и g2=4*10-3Кл находящихся на расстоянии 12 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Виолетта.

По закону Кулона F=k*q1*q2/R^2=9*10^9*3*10^-3*4*10^-3/144=750 H