3.Охотник стреляет с надувной лодки. Какую скорость приобретет лодка в момент выстрела, если масса

охотника с лодкой равна 100кг, масса дроби 50г, и начальная скорость 200м/с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

0.1 м/с

Объяснение:

M=100 кг    m=0.05 кг    vn=200 м/с     v=?

===

m<<M

Закон сохранения импульса

M*v=m*vn

v=m*vn/M=0.05*200/100=0.1 м/с

=====================