Охотник стреляет с легкой надувной лодки, находящейся в покое. Какую скорость приеобретает лодка в

момент выстрела , если масса охотника с лодкой 70 кг, а масса дроби 35г, начальная скорость дроби 350 м/с???

Ответы на вопрос

Отвечает Дзугутова Марина.

M*V1=M*V
V=m*V1/M=35*10^-3*350/70=17,5*10^-3 м/с