Масса трактора 6130 кг Трактор опирается на площадь 1.4 метра квадратных какое давление производит

трактора на опору? g=9,8H/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Егор.

Ответ: 42,9кПа

Объяснение:

Дано:

m=6130кг

S=1,4м²

----------------

Р-?

P=F/S=mg/S=6130*9,8/1,4=42910Па=42,9кПа