!!ОЧЕНЬ СРОЧНО!! Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при

ходьбе и стоя на месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдитеплощадь подошвы! полных клеток 840 неполных 102 вес 60

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

Ответ:

Объяснение: S ботинка = (840+51)* 0.25 см²=222,75см² = 0, 022275 м²

р=F/S= mg/2S= 60кг*9,8 Н/кг / 2*0,022275 м²=600Н/ 0, 04455м²=

=13468 Па=13, 5 кПа - давление, стоя на месте

При ходьбе в два раза больше,т.к. площадь соприкосновения ботинок и опоры уменьшается в 2 раза