Прямолинейный проводник длиной 30 см находится в однородном магнитном поле с индукцией 10 Тл.Чему

равна сила,действующая на проводник со стороны магнитного поля, если сила тока в проводнике 1А?помогите пж даю 100 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Формула - Сила Ампера

Решение :

F = B I L sin (a) = 1 * 10 * 0.3 * 0.5 = 1.5 (Н)

Ответ : F = 1.5 H