5(6х-1)=3х-52х-5=7(3х+4)+5СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Роман.

5(6х - 1) = 3х - 5

30х - 5 = 3х - 5

30х - 3х = 5 - 5

27х = 0

х = 0 : 27

х = 0 - корень уравнения

Проверка: 5 · (6 · 0 - 1) = 3 · 0 - 5

                   5 · (-1) = 0 - 5

                   -5 = -5 - верно.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

2х - 5 = 7(3х + 4) + 5

2х - 5 = 21х + 28 + 5

2х - 21х = 28 + 5 + 5

-19х = 38

х = 38 : (-19)

х = -2 - корень уравнения

Проверка: 2 · (-2) - 5 = 7 · (3 · (-2) + 4) + 5

                   -4 - 5 = 7 · (-2) + 5

                   -9 = -14 + 5

                   -9 = -9 - верно.

Отвечает Васильев Артём.

1.5(6х-1)=3х-5

30х-5=3х-5

30х-3х=5-5

27х=0

х=0:27

х=0

2.2х-5=7(3х+4)+5

2х-5=21х+28+5

2х-21х=5+28+5

-19х=38

х=38:(-19)

х=-2