Чему равна скорость света в воде если показатель преломления воды равен 1.33


Ответы на вопрос

Отвечает Хмира Ангеліна.

Ответ:

2.26*10⁸ м/с

Объяснение:

n=1.33    c=3*10⁸ м/с    v=?

===

n=c/v ----> v=c/n=3*10⁸/1.33=2.26*10⁸ м/с

===============================