Какой величины работу совершает кран, поднимая блок массой в 5 тонн на высоту 13 м? (Принять

g≈10 Нкг). Ответ: работа, совершённая краном, равна кДж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Павел.

Ответ:

650 кДж

Объяснение:

m=5000 кг    h=13 м    A=?

===

A=m*g*h=5000*10*13=650000 Дж

=====================