Каково сопротивление нихромовой проволоки длиной 1м, если площадь поперечного сечения один мм2?


Ответы на вопрос

Отвечает Восканян Арман.

Ответ:

1,1 ом

Объяснение:

у нас есть длина, площадь и материал.

в таблице 10 "удельное сопративление"есть само описание материала:

нихромовая проволка- 1,1 (ом мм2/м)

длина как известно 1 метр

площадь 1 мм2

решим по формуле

R=p*l/s

R-сопративление

p-материал

l-длина

s- площадь пс

R= 1,1(ом мм2/м) * 1 м/1 мм2= 1,1 ом