Две лампы соединены последовательно через первую лампу за 1.5 мин прошло 90 кл.найлите силу тока

через вторую лампу срочнооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Михаил.

Ответ:

1 A

Объяснение:

t=90 c     q=90 Кл    I2=?

===

При последовательном соединении ток одинаковый

I1=I2=q/t=90/90=1 A

====================