60 Баллов! СРОЧНО!!! задание небольшое. Для тушения пожара используют пожарные гидранты —

устройства на водопроводной сети (давление в которой 2,2⋅105 Па), позволяющее подключать оборудование, обеспечивающее подачу воды для тушения пожара. На какую высоту поднимется вода из вертикально расположенного пожарного рукава, подключенного к такому гидранту, если потерями энергии пренебречь? (Принять g≈10Н/кг). Ответ: вода из пожарной трубы будет бить на высоту м?

Ответы на вопрос

Отвечает Заварзина Эвелина.

Ответ:

Вода из пожарной трубы будет бить на высоту 22 метра.

Объяснение:

Дано:

p = 2,2·10⁵ Па

____________

h - ?

Из формулы давления:

p = ρ·g·h

находим высоту подъема воды:

h = p / (ρ·g)

h = 2,2·10⁵ / (1000·10) = 22 м