Помогите пожалуйста срочно Для тушения пожара используют пожарные гидранты — устройства на

водопроводной сети (давление в которой 3.8 . 105па), позволяющее подключать оборудование, обеспечивающее подачу воды для тушения пожара. На какую высоту поднимется вода из вертикально расположенного пожарного рукава, подключенного к такому гидранту, если потерями энергии пренебречь? (Принять g≈ 10Н/кг). Ответ: вода из пожарной трубы будет бить на высоту М.​

Ответы на вопрос

Отвечает Подгорный Виталик.

Ответ: 38 м

Объяснение:

давление р=ρ*g*h, откуда выразим h=p/g*ρ

h= 3,8*10^5 Па/ 1000кг/м³*10Н/кг=38 м