Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опирается нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавьте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного квадратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдите площадь подошвы! Полных квадратов 1022, неполных 100,вес 67

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтджалилова Эмине.

Объяснение:

S=1022+(100/2)=1072клетки

клетка равна 1/4см²

S=1072*1/4=268cm²=0,0268m²

р=F/s

F=mg

F=67*10=670Н

р=670/0,0268=25000Па=25кПа. Это при ходьбе, когда вы опирается на одну ногу. Когда вы стоите, вы опираетесь на обе ноги, поэтому площадь в два раза больше, и давление в два раза меньше. р=12,5кПа

Если есть вопросы пишите в комментариях