(243×15):1/6+(12 5/7+3 7/12) = ПОМОГИТЕ, 12 5/7 это смешанное число 3 7/12 Для тех кто не понял

пример

Ответы на вопрос

Отвечает Руина Дашка.

Ответ:

21886 25/84

Пошаговое объяснение:

1)243×15=3645

2)3645÷1/6=21870

3)12 5/7+3 7/12=16 25/84

4) 21870+16 25/84=21886 25/84