а) Небольшой автомобиль движется со скоростью 72 км/ч, его импульс равен 2,7*104 кг*м/с. Какова

масса автомобиля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

Ответ:

1,35 т

Объяснение:

v=20 м/с   p=2.7*10⁴ кг*м/с    m=?

===

p=m*v ----> m=p/v=2.7*10⁴/20=1350 кг

=============