4. Определите давление, оказываемое на почву катком весом 38 кH, если его площадь опоры равна 1900

см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ратникова Дарья.

Решение :

F = 38 кН = 38 000 Н

S = 1900 см^2  = 0,19 м^2

P = F/S

P = 38 000 H : 0,15 м^2 = 200 000 Па = 200 кПа

Ответ: 200 кПа

Отвечает Ивлеева Маша.

Дано: СИ:

P = 38 кН 38000 Н

S = 1900 см² 0,19 м²

Найти:

p - ?

Решение:

p=F/S

P=F

F= 38000 Н ÷ 0,19 м² = 200000 Па = 200 кПа

Ответ: 200 кПа