Мимо неподвижного наблюдателя прошло 10 гребней волн за 40 с со скоростью 4 м/с. Какова длина волны?


Ответы на вопрос

Отвечает Семина Виталина.

Дано:

v=4 м/с

t=40 c

N=10

λ-?

Решение:

T=t/N

λ=vT

λ=vt/N

λ=4*40/10=16 (м)