Вес легковой автомашины равен 26 кН. Площадь опоры каждого колеса равна 10 см". Какое давление

оказывает легковая автомашина на соответствующую поверхность?

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

формула рассчета давления: p=F/s, по формуле: p=26000H/0,1м^2=260000 Па.