Вес легковой автомашины равен 36 кН. Площадь опоры каждого колеса равна 10 см2. Какое давление

оказывает легковая автомашина на соответствующую поверхность?

Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Алмас.

Р=Р/S, p=36000Н/0.001м2=36000000Па=36 МПа

Отвечает Болатбаи Бекарыс.

P=F/S

S=0.4 м
p=90 кПа