Лыжник оказывает на снег давление равное 2 кПа. Определите силу давления лыжника на снег, если

длина каждой лыжи 2 м, а ширина 10 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Маша.

Ответ:

F=400H

Объяснение:

р=2кПа=2000Па

а=2м

b=10см=0,1м

F-?

F=p*S

S=a*b

S=2*0,1=0,2м²

F=2000*0,2=400H