Какое количество тепла выделится при сгорании 1,1 тонны антрацита? удельная теплота сгорания

антрацита 1,4 10*6 дж/кг. с дано и решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Вадик.

Ответ:

14 * 10^{8} Дж.

Объяснение:

m = 1,1 т = 1100 кг.

λ = 1,4 * 10^{6} Дж/кг.

Q - ?

Количество теплоты Q, которое выделяется при сгорании топлива определяется формулой: Q = λ *m, где λ - удельная теплота сгорания топлива, m - масса топлива, которое сгорело.

Q = 1,4 * 10^{6} Дж/кг * 1100 кг = 14 * 10^{8} Дж.

Ответ: При сгорании 1,1 т антрацита выделилось Q = 14 * 10^{8} Дж тепловой энергии.