Определите давления на глубине 1 м и 5 м в воде. (плотность воды ρ=1000 кг/м3, g=10 Н/кг).

срочнооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

Ответ: 10кПа; 50кПа.

Объяснение:

Дано:

h1=1м

h2=5м

ρ=1000кг/м³

-------------------

Р1-?; Р2-?

Согласно уравнения Бернулли:

Р=ρgh

Р1=ρgh1=1000*10*1=10000Па=10кПа

Р2=ρgh2=1000*10*5=50000Па=50кПа