Помогите с физикой, пожалуйста!! 35 баллов из сопла покоящейся на старте ракеты массой 600 кг

вылетают одной порцией продукты сгорания топлива массой 15 кг со скоростью 2 км/с относительно земли, направленной вертикально вниз. до какой высоты поднялась бы ракета, если бы сопротивлением воздуха можно было пренебречь?

Ответы на вопрос

Отвечает Молокович Лера.

Ответ:

Объяснение:

m1 = 600 кг

m2 =  15 кг

V2 =  2000 м/с

h = ?

по закону сохранения импульса

V1 = m2*V2/m1 = 2000*15 / 600 =  50 м/с

найдем высоту подъема

h = V1^2 / (2*g) = 50^2 / (2*10) = 125 метров