Чему равно напряжение в цепи, где электрическое поле совершает работу 2 мДж по перемещению заряда

величиной 5 мкКл?​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

400 B

Объяснение:

А=2*10⁻³ Дж     q=5*10⁻⁶ Кл    U=?

===

U=A/q=2*10⁻³/(5*10⁻⁶)=400 B

==========================