Якою є вага меду об'ємом 1 л. Густина меду 1420 кг/м^3.


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Вика.

Ответ:

Объяснение:

V = 1 л = 0,001 м³

ρ = 1420 кг/м³

g = 9,8 Н/кг

P - ?

=========

1)

Масса меда:

m = ρ·V = 1420·0,001 = 1,42 кг

2)

Вес меда:

P = m·g = 1,42·9,8 ≈ 13,9 H