4. Сопротивление проволоки длиной 1 км равно 5,6 Ом. Определите напряжение на каждом участке

проволоки длиной 100 м, если сила тока в ней 7 мА. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Габидуллин Тимур.

Напряжение на всей длине проволоки (1 км)  U=I*R=0.007*5.6=0.0392 B

Напряжение на участке 100 м равно 0.1*U=0.00392 B

На отметке 200 м 0.2*U=0.00784 B