Прикладывая силу 250 Н, груз массой 30 кг равномерно подняли по наклонной плоскости. Длина

наклонной плоскости равна 20 м, высота – 5 м. Чему равен КПД наклонной плоскости? Прими g=10 Н/м. Ответ вырази в процентах.СРОЧНО 50 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Лексункина Мария.

Дано:

F=250Н; m=30кг

l=20м; h=5м

g=10 Н/м

_________

КПД-?

Решение:

КПД=(Аполез/Аполная)*100%

Аполез=mgh=30*10*5= 1500 Дж

Аполн=Fl=250*20=5000 Дж

КПД=(1 500 Дж/5000 Дж)*100%=30%