ОЧЕНЬ СРОЧНО. НУЖЕН ТОЛЬКО ОТВЕТ. Каково сопротивление участка цепи состоящего из трех проводниками

каждый из которых имеет сопротивлением 30 Ом , соединенные параллельно? *​

Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Никита.
1/R = 1/R1 + 1/R2 + 1/R3
1/R = 1/30 + 1/30 + 1/30
1/R = 3/30
3R = 30
R = 10 Ом