Чему равна сила действующая на проводник длиной 50 см с током 2 А с индукцией 0,3 Тл если уго

составляю 30 градусов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дерябин Богдан.

Ответ:

F=0,15H

Объяснение:

50см=0,5м

F=B*I*L*sina

sin30°=0,5

F=0,3*2*0,5*0,5=0,15Н