Помогиите решить, пожалуйста. Не получается Один кубический метр(1м3) матраса весит 80 кг. У вас

новая партия – теперь объем 0,4 м3. Сколько матрасов можно погрузить в машину грузоподъемностью 1,5 тонны? ответ получился 46, но он неверный

Ответы на вопрос

Отвечает Agabaev Zhandos.

Ответ:

Объяснение:

p = 80 кг/м^3

v1 = 0.4 м^3

М = 1500 кг

n =?

n = M/(p*v1) = 1500 / (80*0.4) = 46.874 шт

Округляем в меньшую сторону.

Ответ : 46 матрасов.

Если что не так , значит в условии ошибка