Помогите, пожалуйста, решить. К сожалению нет текста задачи... Дано: t2=150°C V2=1,5V1 Найти: t1=?


Ответы на вопрос

Отвечает Белялов Ярослав.

Ответ:

t1=100

Объяснение:

Изобарный процесс описывается законом Гей-Люссака: V/T = const

V2/T2=V1/T1

т.к. V2=1,5V1, то Т2=1,5*Т1, Т1=Т2/1,5=150/1,5=100 (видимо Кельвинов)