Чему равна сила тока на участке цепи в миллиамперах, если при напряжении 15,52 В ток за 10,1 с

совершает работу, равную 45,54 Дж? Сила тока равна __ мА. Промежуточные результаты округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Антропов Николай.

Ответ:

Объяснение:

U = 15,52 B

t = 10,1 c

A = 45,54 Дж

I - ?

=========

Работа тока:

A = U·I·t

Тогда сила тока:

I = A / (U·t) = 45,54 / (15,52·10,1) ≈ 0,2905226 А ≈ 290,52 мА