M=64кг P=2,1кПа s=? Даю 20балов


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Никита.

m = 64кг

P = 2,1кПа = 2100Па

S = ?

Решение:

P = F/S = mg/S

S = F/P = mg/P = 64 * 10/2100 = 0,3m^2

Отвечает Антонюк Татьяна.

Ответ: 0,3м²

Объяснение:

Дано:

m=64кг

Р=2,1кПа=2100Па

--------------------------

S-?

Р=F/S=mg/S

Отсюда S=F/P=mg/P=64*10/2100=0,3м²