На проводник длиной 50 см с током 0,2 А расположенный в однородном магнитном поле перпендикулярно

силовым линиям действует сила 5 м Ньютон А Вычислите индукцию магнитного поля​

Ответы на вопрос

Отвечает Bocherikova Alina.

Ответ:

50 мТл

Объяснение:

L=0.5 м     I=0.2 A    α=90°    F=5*10⁻³ H     B=?

===

F=I*B*L*sinα    (sin90=1)

B=F/(I*L)=5*10⁻³/(0.2*0.5)=0.05 Тл

==============================