ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НУЖНО ПОЛНОСТЬ ОФОРМИТЬ ЗАДАЧУ!!! когда на покоящееся тело воздействовали

силой 5 Н,оно приобрело ускорение 1 м/с^2.с какой силой нужно воздействовать на это тело,чтобы оно приобрело ускорение 4м/с^2? ДАЮ 50 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Качная Полина.

Ответ:

По 2 закону ньютона m*a=F

m=F/a=5/1=5

F=4*5=20H