1. Какое давление на землю производит ящик массой 0,1 т, площадь дна которого 400 см2 . 2.

Трактор массой 6 т стоит на дороге. Соприкасающаяся с землёй часть его гусеницы имеет размеры: 250 см ×28 см. Найти давление трактора на землю. 3. В сосуд налили слой воды высотой 5 дм. Найдите давление этого слоя на дно сосуда.

Ответы на вопрос

Отвечает Чикризова Марина.

Ответ:

20 кПа

Объяснение:

20 как

m=880кг

S=400 см^2 = 0.04 м^2

g=10 м/с^2

F=m*g

P=F/S = m*g / S = 80*10 / 0.04 = 20000 Па = 20 кПа