Определите давление керосина в цистерне если уровень керасина в цистерне 250см​


Ответы на вопрос

Отвечает Чивиленко Александра.

Ответ: 20 кПа

Объяснение:

Дано:

h = 250 см = 2,5 м

ρ = 800 кг/м³ -- плотность керосина

g ≈ 10 Н/кг

_______________

p - ?

Давление керосина:

p = ρ · g · h

p = 800 · 10 · 2,5 = 20 000 Па = 20 кПа