Известно, что в цепи внешнее сопротивление R = 35 Ом, внутреннее r = 3,2 Ом, а сила тока I = 8,9 А.

ЭДС источника равно ... В.

Ответы на вопрос

Отвечает Шубинцев Богдан.

Объяснение:

Дано:

Е=8 В

R= 3 Ом

r=1 Ом

I-?

По закону Ома для полной цепи

I=E/(R+r)=8/(3+1)=2 Ампера

Ответ: сила тока в полной цепи равна 2 Ампера.