шість робітників можуть виконати деяку роботу за 8 годин скільки робітниів треба заполучити щоб

вионати цю роботу за 4 години

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Ангелина.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

1) Объём работы V не меняется

Изначально время работы t_1 = 8 ч, количество рабочих n_1 = 6.

Потом t_2 = 4 ч, n_2 \, - \, ?.

\begin{cases}V = n_1 \cdot t_1 \\V = n_2 \cdot t_2\end{cases}\Rightarrow n_1 \cdot t_1 = n_2 \cdot t_2

Значит, n_2 = \dfrac{n_1 \cdot t_1}{t_2} = \dfrac{8 \cdot 6}{4} = 2 \cdot 6 = 12

2) "По-простому"

Время работы уменьшилось в 2 раза, а объём работы не изменился. Значит, количество рабочих должно увеличиться в 2 раза.

Таким образом, необходимо 12 рабочих.