Индуктивность катушки 0,1 мГн.При каком токе энергия магнитного поля равна 10^-4Дж?​


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.

Объяснение:

Дано

L=0,1мГн=0,1×10`³Гн

W=10`⁴Дж

Найти

W=?

Решение

W=L·I²/2

I=√(2·W/L)=√(2·10⁻⁴/0,1·10⁻³)=1,4 А

Ответ: 1,4А