На какой глубине находится аквалангист, если на него оказывается давление 100 кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Егор.
Дано:
р(плотность)=1000 кг/м3
Р=200 кПа
g=10 Н/кг
Найти:h
СИ: 100000 Па
Решение:
Р=рgh
h=P/pg
h=100000/1000•10=10 метров