Решить задачу с помощью уравнения. Вес первого ящика с мандаринами  больше веса второго ящика

на 1,5 кг, а общий вес двух ящиков равен 12,7 кг. Найдите вес каждого ящика  с мандаринами. ПЖ ПОМОГИТЕ 15 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Немихин Ваня.

Решение:

x - 2 ящик

x + 1,5 - 1 ящик

1) x + x + 1,5 = 12,7

2x + 1,5 = 12,7

2x = 12,7 - 1,5

2x = 11,2

x = 5,6

5,6 кг - вес 2 ящика с мандаринами

2) 5,6 кг + 1,5 кг = 7,1 кг - вес 1 ящика с мандаринами

Ответ: 5,6 кг; 7,1 кг