Объект, совершающий механические колебания, проходит за 4 полных колебания путь, равный 57 см.

Определи амплитуду колебаний объекта. (Ответ округли до десятых.) помогите пожалуйста ☠️​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Лена.

Ответ: 3,56см

Объяснение:

Дано:

S=57см

n=4

------------

А-?

S=4Аn

Отсюда А=S/(4n)=57/(4*4)=3,56см

Отвечает Киевский Камран.

Ответ:

Амплитуда:

A = 3,56 см

Объяснение:

Путь за 1 период:

S₁ = 4·A

Путь за 4 периода:

S₂ = 4·S₁ = 4·4·A = 16·A

По условию задачи:

S₂ = 57 см

Приравняем:

16·A = 57

Амплитуда колебаний:

A = 57/16 ≈ 3,56 см